вторник, 9 апреля 2013 г.

Aku no Hana - глава 41

Всем привет. По плану сегодня "Цветы зла". Вычитал в комментах на читалках интересную фразу. В ответ на стандартное тупоголовое глумление школьников над растерянным Касугой один из читателей заметил: "Перед тем, как стебаться, посмотрели бы вы на свое выражение лица, когда встречаете прошлое, о котором мечтали забыть...". Мне кажется, точнее и не скажешь. Чем дальше он пытается убежать от него, спрятаться, зарыться головой в песок, тем сильнее оно настигает его, смотря на него бездушными провалами пустых глазниц... Во мне проснулся поэт. Надо пойти и срочно перевести какой-нибудь хентай для приведения мыслей в порядок.


Скачать с Яндекс.Диск
Читать на Mangachan 

10 комментариев:

  1. А ведь действительно, почему? Касуга старается забыть прошлое, отказаться от него, начать жить как все, но у него не получается. Но зачем ему все это? От чего он именно убегает? От Накамуры, от своей беспомощности, ведь он так и не смог остаться с ней, от родного города и людей или от самого себя?

    От улыбки Саеки передернуло, когда они встретились. Какая-то она стервозная. Да и парень похож на Касугу, все таки Саеки двинулась на всю жизнь.Сейчас она будет давить его, а вот сломается он или найдет в себе силы... Спасибо за главу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Имхо, встреча задумывалась Саеки только ради вопроса про Накамуру.

      Удалить
    2. Вполне может быть. Из этой главы не ясно.

      Удалить
    3. Мне кажется, это вполне логично. Во-первых, их троих связывает общее прошлое. Конкретно этих двоих еще и потеря девственности. Во-вторых, как мне кажется, Саеки что-то чувствует в отношении Касуги, намек на это - внешнее сходство его прошлого и парня Саеки. Ну и в-третьих, какие-то глаза у него были испуганно-удивленные на последней странице, значит, последний вопрос прозвучал с какой-то непростой интонацией.

      Удалить
  2. Касуга выбрался из своей, отважившись на встречу с той, чью жизнь и чувства он растоптал. Смелый шаг для него нынешнего - взглянуть в глаза своему прошлому. Мне кажется, что это единственно верный шаг для примирения со своим прошлым, дабы продолжить свое существование как человек, а не призрак. Однако, при имени Накамуры он задрожал как кролик перед змеей. Для себя он еще не избавился от ее образа, он еще не знает как к ней отнестись при встречи. Саеки сейчас похожа на увядающее дерево, высокое, тонкое, но с сухой сердцевиной. Она не избавилась от призраков прошлого, ее парень похож на Касугу. И ее интерес к Касуге не исчез, она задала вопрос о Накамуре в надежде узнать о их нынешних взаимоотношениях, узнать, что Накамура значит для Касуги сейчас. Мне жаль, что в своей жизни она встретила эту парочку извращенцев.

    Хм, Саеки стала еще привлекательней, даже на фоне Токивы она выглядит чудесно.

    Спасибо за перевод. Рад Вас читать.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Саеки на первый взляд действительно кажется отбросившей прошлое и живущей настоящим, но что-то как мне кажется это все поверхностно, этакая тонкая внешняя оболочка, маска и выбор ею парня внешне похожего на Касугу и желание встретится сним и самое главное вопрос "Почему?", мне думается, это выдают.
    Как-то неожиданно значительным оказался разрыв во времени, в три года и вопрос "Почему?" адресованный к Касуге в этом случае действительно важен. Почему и от чего он бежал, даже не пытаясь олянуться, от прошлого или все же от самого себя.
    Встреча Саеки и Касуги ... интересно чем она обернется для обоих.

    Спасибо за превод!

    ОтветитьУдалить
  4. Мне кажется, что Саеки плевать на отношение Касуги и Накамуры, даже если она узнала бы что у них 5 детей, домик и милый садик, ее это не особо бы расстроило. Но узнать то, что Касуга не общается и не знает ничего про девушку, ради которой он отказал Саеки и причинил ей боль, вызывает у нее раздражение, фрейм с вилкой это хорошо показывает, именно на этом моменте видна перемена в ее сдержанном и спокойном поведении.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хм, у меня был битый архив, две страницы последние не распаковались, и сцену с вилкой я не видел, а она меняет дело в корне. Мое предположение о мотивах Саеки было ошибочным. Однако, это даже лучше. Саеки, открыто выражающая себя мне нравится куда больше тряпичной куклы, котрой она была в начале.

      Спасибо, что помог обратить внимание на отсутствие последних страничек, иначе бы у меня сложилось неверное представление о сюжете.

      Удалить
    2. Да этот момент очень хорошо показывает что и на Саеки прошлое оставило свой след от которого так просто не избавишься.

      Удалить
  5. Ну строго говоря, прошлое на каждом оставляет свой след, каким бы оно ни было)

    ОтветитьУдалить