суббота, 6 апреля 2013 г.

Aku no Hana - глава 40

Всем привет. Ну, вот и началось аниме по "Цветам зла". Сегодня я посмотрел первую серию, и мне очень понравилось. Рисовка необычная, саундтрек тоже (кроме вступительной песни), герои непривычно живы - но это их очень "освежает". В общем, если кому интересно, с английскими субтитрами посмотреть можно тут. А 40 главу можно прочесть прямо сейчас, и ее концовка... "Ох. Только не это. Только не опять!" - так и хочется крикнуть после прочтения концовки, но я не буду.


P.S. На картинке - обложка из журнала с рекламой сериала Aku no Hana на TV

Скачать с Яндекс.Диск
Читать на Mangachan 

10 комментариев:

  1. Да, действительно опенинг унылый совсем. Приятная прорисовка фонов, интересный способ анимации персонажей, но... Чардизайн просто ужас. Слишком японский. Я понимаю, релизм, все дела. Но превращать мою няшку Саеки в какую-то кобылу с кривой улыбкой - это слишком.

    Хорошая глава, как всегда интерсное действие.

    Спасибо за перевод. Рад вас читать.

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж. Прием ротоскопирования для аниме - это слишком. Режиссер явно перекурил травы и ему пришла какая то безумная идея. Да и еще автор поддержал.
    http://forums.animesuki.com/showpost.php?p=4622098&postcount=169

    Про ротоскопирование:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

    То что рано или поздно Касуга повсречается со старыми знакомыми - было понятно сразу. Не та это манга, чтобы без неожиданных встреч. Ну теперь рождество то точно испорчено.
    Мне вот больше интересно где Накамура? И почему Токива-сан так на нее похожа, и не только внешне?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, рисовка в манге лучше чем, обрисовка кадров фильма в аниме.

      Удалить
  3. Вооооо, вот он и свою "первую" тёлочку повстречал) аааа скорей бы 41 главу) Переводчикам огромное спасибо за ваш труд!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо. Хороший перевод, хорошая манга.
    Недавно открыл для себя эту мангу, все 43 главы за день.
    Цепляет.
    P.S. А "аниме" -- страх и ужас. Снимали бы дораму, если так охота реализма.
    Хотя... каждому свое.
    P.P.S. Вообще молодцы, качественная работа, отдельное спасибо за Ring x Mama. Не часто встретиш русские переводы хетная на таком высоком уровне.

    ОтветитьУдалить
  5. Почему именно сейчас? Нельзя было позже ей появится, когда Касуга будет один? Да еще и с парнем. Такая идиллия была и все испорченно, сейчас снова все перевернет с ног на голову. Хотя Саеки стала еще красивее. И Касуга оценил рассказ только из-за похожести на его жизнь, Токиву должно было это задеть, но не задело. Спасибо за продолжение, у Касуги нюх на неприятности.

    ОтветитьУдалить
  6. Касуга прямо Повелитель Перемен какой-то, он оказывает влияние на жизнь практически всех кто более менее плотно соприкасается с ним. И вот новая встреча с Саеки, и кажется начнается очередной виток перемен.

    Спасибо за перевод!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое за перевод!

    ОтветитьУдалить
  8. Посмотрел 1 серию Цветов Зла, скажу одно "не той студии манга отдал свою мангу"
    поясню.....рисовка просто очень убогая, я даже Касугу бы и не узнал есиб его не окликнули там......, Спасибо за главу

    ОтветитьУдалить