вторник, 19 февраля 2013 г.

Aku no Hana - глава 27

Превед, медвед. Сегодня мы закрываем 5 том "Цветов зла", ставший, своего рода, знаковым. Именно в нем характеры персонажей раскрылись по полной - и Касуга, и Саеки, и Накамура показали свои "истинные лица". Уже со следующего тома автор начнет стремительно подводить нас с к кульминации истории... Хотя она, конечно, еще далека от завершения. Спасибо, что читаете наши переводы!


Скачать с Яндекс.Диск
Читать на Mangachan 

6 комментариев:

  1. Накамура заставила Саеки признать то, что вторая завидует первой, да и еще не сказав ни одного слова. Я, конечно, знал что Накамура хорошо разбирается в людях, но чтобы до такой степени. А ведь слова Саеки про отношения этой парочки не лишены смысла, вот только Касуга никогда этого не признает. В первые за всю мангу Саеки вызвала не неприязнь, а жалость и сочувствие. И что-то слова Накамуры про конец и смерть не предвещают ничего хорошего.
    Спасибо за главу, челюсть, кстати, так периодически и падает на пол.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у Саеки катарсис. Она просто вырвала из себя слова, которые мучили ее еще с того момента, когда она увидела Касугу и Накамуру в библиотеке. И это пошло ей на пользу, как по мне. А Накамура... Все-таки, она понимает, что то саморазрушение, которым она занимается, рано или поздно приведет именно к тому, к чему и должно - к разрушению. И то, что это ее пугает, только придает ей человечности...

      Удалить
    2. Мне кажется, что ей это бы пошло на пользу, если бы Накамура не унизила ее после. Получается что груз, который тяготил Саеки все это время, Накамура с удвоенной силой в нее же и швырнула. Хотя вся эта встряска, для девушки, которая делала только то, что ей говорили другие, может быть и повернет жизнь в лучшую сторону для нее самой. Но самый лучший вариант для Саеки - это забыть о существовании Касуги и Накамуры и игнорировать их. Насчет саморазрушения, если бы не Касуга, то Накамура не дошла до такого момента, когда она бы видела разрушение вокруг себя. Тот кто довел ее до этого и продолжает вести - это Касуга и именно из-за него она не может отступить, хотя и понимает что счастливого конца не будет. Вообще, Касуга ничего вроде и не делает, но кардинально меняет жизни всех людей, которые его окружают, как бы это для него печально не закончилось. Я так вижу всю эту ситуацию.

      Удалить
    3. Мне кажется, что для Саеки этот процесс "швыряния груза обратно" как раз-таки полезен, если можно так сказать. Это тот самый фактор, ломающий привычные представления человека о самом себе, через сильную душевную боль выйти на уровень осознания чего-то нового внутри себя - это классический способ самопознания. А Накамура, как по мне, не испытывает особого влияния Касуги. То, что он ей поддакивает и следует за ней, ей несомненно приятно, но не является решающим фактором ее поведения. Она другая, иная, и все ее поступки берут начало от этой "непохожести" на окружающих. И обе эти девушки для Касуги являются проводниками в глубины его собственного сознания, его личными факторами, подталкивающими его к выяснению своей истинной сути. Так что, по моему мнению, Накамура тут ключевой элемент, альфа и омега всей манги.

      Удалить
    4. Такой груз и сломать человека может, ее мир уже до этого основательно перевернули, а в конце еще Накамура ее фактически сравнила с насекомым. Хотя может она и правда все правильно сделала. Но по мне, Накамуре достаточно было улыбнуться своей фирменной улыбкой, этого было бы достаточно. Насчет Накамуры, если бы не Касуга, то она так и продолжала жить изгоем, также как и встреча с Накамурой закончилась для Касуги поисками себя. Он, конечно, не выбирает куда ей двигаться, но импульс он ей придает. Также как и Саеки, когда он разглядел совсем другую ее, которую она сама от себя скрывала. Вообще, в манге даже Саеки влияет на Накамуру. И каждый из этого что-то выносит. А если учесть возраст героев, то как все они это преодолеют, так и сложится будущая их личность. Поэтому для меня здесь три ключевых элемента. Если убрать один, то другие не будут иметь смысла.

      Удалить
  2. непридумалник20 февраля 2013 г. в 23:53

    Не знаю что добавить к рассуждениям выше, да и стоит ли, но я почему-то ожидаю дальнейшего развития событий в трагическом ключе - думаю ничем хорошим все это для "троицы" не закончится, а если и будет "хэппи энд" то меня он наверное разочарует...
    Спасибо за перевод!

    ОтветитьУдалить