пятница, 8 марта 2013 г.

Kono S o, Mi Yo! - глава 112

Третий и последний релиз на сегодня - "Kono S o, Mi Yo!". Заждались, да? Эта часть продолжает тему "взросления" Отори, и после нее, в принципе, становится понятна его жизненная философия. Могу сказать, что он, несомненно, во многом прав, но все-таки автор малость перегибает палку в плане ценности денег для женского пола. Или я неправ?

Собственно, на этом наши поздравления этому самому женскому полу заканчиваются. Надеюсь, вам понравилось!


Скачать с Яндекс.Диск
Читать на Mangachan 

10 комментариев:

  1. В большинстве случаев он прав, что для женщин деньги сейчас слишком важны,но как всегда есть и исключения.

    ОтветитьУдалить
  2. Хотя,то что он будет творить дальше,этим его не оправдывает,просто комплексов многовато,у меня такое же было при похудении,но у меня была легкая возможность поднять ее....

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо. Только вот, что-то позже зарелизили чем обычно, остальные то релизы уже по второму кругу пошли )

    Образ тупорылого упыря в виде Отори Шинья прослеживается всё чётче. Про подростковую юность всё понятно, комплексы, проблемы с коммуникабельностью, гармон бурлит как-никак. Стал сорить деньгами в надежде компенсировать недостатки и завести друзей, нарвался на корыстных тварей, очень сильно разочаровался. В последствии чего сам же становится практически тем, кого так сильно осуждает. Но ведь не все такие, это и ежу понятно, мутантов везде полно и от них воняет сильнее всего и они всегда на виду, но их меньшинство, я в этом убеждён. Значит ты сам не хочешь общаться с нормальными людьми, будучи уже великовозрастным лбом, осознанно окружаешь себя ублюдками и подонками,при этом активно портя нормальным людям жизнь, доказывая самому себе, малолетнему придурку что-то. Гармон давно выветрился, но ничего не изменилось, значит самого всё устраивает, поскольку сам же этим и пользуется, но тем не менее жутко страдает о мировой несправедливости,в 30 то лет. Хотя, в принципе, малолетним дебилом можно оставаться и до старости.

    Думаю нас ещё ждут впереди яростные признания Отори, что это "не он такой, а жизнь такая", и что он всего лишь хотел, чтобы "его любили". Тут кстати на родителей посмотришь и сразу становится ясна одна из основополагающих причин того, что он в таком возрасте всё ещё остался малолетним дурачком.

    Автору решпект конечно. Вроде подобные сюжетные "потрясения" уже не раз встречались, но сделано настолько умело, что заставляет говорить об этом.

    Кстати, работа вашей команды над этой мангой очень хорошая. Про точность перевода судить не берусь, поскольку не знаю японский, но такого, чтобы по пол часа сидел смотрел на какую-нибудь фразу и думал, что данный персонаж хотел этим сказать нет. Всё на уровне, не раздражает ничего. Предложения очень грамотно построены и чётко сформулированы. Вообще идеального перевода не бывает, но хорошим перевод считается тогда, когда его не замечаешь. Есть конечно контуженные, которые и при замене обычного телефонного звонка на мелодию Gungnam Style будут вопить о жуткой отсебятине. Но, как я уже говорил, мутантов везде хватает и от них сильнее всего пахнет. Эдитинг просто отличный, не придраться. Настоящие фаны своего дела, а не ленивые жопы. На общем фоне нашего отечественного сканлейта, считай одни из лучших.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за такой развернутый комментарий. А с релизом задержали, потому что японистка была в командировке. Реальная жизнь важнее, как ни крути.

      Удалить
  4. Теперь Отори можно понять, предательство близкой подруги. Да даже не подруги, а разрушение идеала тех отношений, которые он хотел и на которые он равнялся. И человек, которому он доверял, выставил его перед другими как мальчика, который за минет готов осыпать деньгами любую, а это довольно унизительно. Конечно, в конце главы Отори еще не показан тем, кем он стал, но у него еще все впереди. И Чизуру его скорее всего заинтересовала тем, что не обратила на него внимания, когда другие девушки готовы были в ноги ему кланяться, что пошло у него вразрез с выстроенными убеждениями (хотя это уже предполагалось) В общем, Отори не обелили, но сделали его интереснее и более живым, а то был все портящая похотливая сволочь.
    Спасибо за главу, она великолепна, прочел два раза и если это конец флешбека, то перечитаю его с самого начала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен насчет того, что Отори стал интереснее, как персонаж. Он теперь не просто абстрактный "злодей", а личность с интересным прошлым. И это еще не конец флэшбека, одна глава будет посвящена теме развития характера Отори, но уже в более позднем возрасте (уж не посчитай за спойлер).

      Удалить
    2. Погоди, ты говорил что 114 будет что то особенное,ты имел ввиду ntr-момент? Тогда это объясняет дальнейший ход событий.

      Удалить
    3. Следующая 113. А NTR тут вообще причем?

      Удалить
    4. Я это к тому что тем кем он станет,это слишком мало,вот и предполагаю что его опустят еще ниже.

      Удалить
  5. непридумалник9 марта 2013 г. в 00:46

    Насчет того что автор перегибает или нет однозначно говорить трудно - тут уж как посмотреть и у каждого своя правда.. Просто в данном случае согласен с dugi - Отори стал намного интереснее и манга тоже. Вообще автор умеет провоцировать и задевать читателя за живое, заставляет задуматься или же наоборот пойти на поводу у эмоций - этим он и цепляет ;)
    Насчет качества перевода согласен с Herschel но добавлю что это качество еще и сочетается со скоростью а потому похвала заслуженная!

    За главу огромное спасибо и наверно поздновато я с поздравлениями(и насчет днюхи и насчет 8 марта) но все-таки хотел бы поздравить девушек команды с праздником!!!

    ОтветитьУдалить