понедельник, 21 января 2013 г.

Sakuranbo Syndrome - глава 34

Добрый вечер всем читателям и мимопроходившим. Время манги на канале VMP! В комментариях к прошлой главе "Вишневого Синдрома" кто-то справедливо заметил, что причина злости Асо-сан неясна - ну тусуется Рена с мальчиком, ну и что? Сегодняшний релиз дает ответы на этот вопрос и слегка приоткрывают завесу над личностью этого незнакомого парня.

Возможно, сегодня будет еще один релиз, так что не закрывайте вкладку браузера и периодически обновляйте ее ;)


Скачать с Яндекс.Диск
Читать на Mangachan 

6 комментариев:

  1. Да, в принципе все как и догадывался. Сложная ситуация и у Рены которая желает жить своей жизнью, но зависима от Агавы и у Асо которая не желает делить ни с кем своего парня, но вынуждена мириться с Реной, и пусть последние слова Асо звучат довольно цинично, но не думаю что её можно винить за них в подобном положении. Обе они заложницы обстоятельств :(

    Спасибо огромное за главу!!!

    И конечно ждем еще одного релиза :-)

    ОтветитьУдалить
  2. непридумалник22 января 2013 г. в 01:44

    Асо уже начала порядком доставать - ну понятно ты ревнуешь, любая бы ревновала, но нельзя же быть до такой степени эгоисткой - человек серьезно болен, а тебя интересует только собственная ревность. Пусть фанаты Асо закидают меня тапками, но я ей оправдания искать больше не собираюсь...
    Однако мангака мастер - сначала заставить испытывать к Асо симпатию, затем понимание, а теперь раздражение - мне определенно нравится эта манга и с каждой главой всё больше) Огромное спасибо за перевод!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я бы сместил акценты в оценке действий Асо - не "до такой степени эгоисткой", а разумное поведение взрослого человека, который на своём опыте давно уже осознал, как устроен мир, и понял, что если не будешь активно отстаивать свои интересы, то окажешься на обочине жизни. Нельзя же впадать в крайности - конечно, не дело жить по закону джунглей "каждый сам за себя", но и безоглядный альтруизм ни к чему хорошему не приведёт.

      Большое спасибо за перевод!

      Удалить
    2. непридумалник22 января 2013 г. в 13:17

      Насчет крайностей согласен - я потому раньше и относился к Асо с пониманием, но теперь она как раз таки в крайности и впадает. Я не призываю к безоглядному альтруизму, но и "шкурничество" до потери человеческого лица тоже не одобряю - нужен какой-то компромисс.
      Попытался поставить себя на место Асо - если бы моей девушке пришлось целовать другого парня потому что он болен, то я бы тоже ревновал, не прыгал бы от радости, был бы недоволен и уж тем более не стал бы от нее отказываться...но и не стал бы его гнобить и желать ему ухудшения болезни, попытался бы сохранить в себе что-то человеческое. Не думаю что это безоглядный альтруизм.

      Удалить
    3. Незнаю, незнаю, я Асо, в этом отношении, не то что бы одобряю, но вполне понимаю. Потому как поцелуй, такого уровня, это вещь довольно интимная :-) даже для нас, это не в щечку чмокнуть или по губам скользнуть, а для рядового нихонца насколько я понимаю это вообще на грани. Так что я не был бы столь категоричен, ибо чувства материя тонкая.

      Удалить
  3. Асо окончательно вывела из себя не ревность, а отношение Рены к своей болезни. Она ясно дала понять, что Агава лишь инструмент для взросления, который позволяет ей сохранить годы. А об Асо она вообще ничего не сказала. Она не воспринимает это как что-то серьезное, может она и считала себя обузой, но когда Агава согласился ей помогать, то эта мысль благополучна забылась. Поэтому можно одобрить реакцию и слова Асо, ведь постоянно целуясь с девушкой, нельзя остаться к ней равнодушным. Да и девушка моложе, а Асо уже высказалась Агаве про свои чувства, когда она вспоминает разницу в возрасте. Поэтому не надо Рену выставлять невинной и пушистой, если эгоизм Асо оправдан и скрепя зубами она его проглатывала, то эгоизм и поверхностное отношение к отношениям других людей Рены переходит все границы.

    ОтветитьУдалить