четверг, 13 сентября 2012 г.

Sakuranbo Syndrome - глава 1

Всем привет. Сегодня мы, команда VMP, хотим сообщить вам одну приятную для вас новость. Но сначала - небольшое предисловие.

Все вы знаете об основном нашем проекте - "Kono S o, Mi Yo!" за авторством Kitazaki Taku. Дело в том, что этот мангака выпустил целый цикл манг под названием "Проделки Купидона", и каждая манга внутри этого цикла рассказывает о каком-то необъяснимом и мистическом явлении/эффекте, которым обладает главный герой и который помогает ему обрести любовь. "Kono S o, Mi Yo!", насколько я знаю, на данный момент последняя манга из этого цикла, но до нее было еще минимум три. И вот, одну из них под названием "Sakuranbo Syndrome", мы и решили начать переводить. Ее главных героев вы уже встречали в череде приключений Рина Усуды: Асо-сан и Агава-кун хорошо знают Чизуру и даже встречались с Макото, поэтому к ним вы быстро привыкнете.

Итак, первая глава is online. У нас есть большая просьба к вам, нашим читателям. Поскольку проект совсем новый и о нем еще никто не знает, плюсуйте его, пожалуйста, на всех читалках, на которых вы его читаете (на Эдалте нужно нажать на 10 звездочек на заглавной странице, на Мангачане - поставить "плюсик"), чтобы как можно больше людей узнало о ней и смогло посмотреть на мир, созданный Китазаки Таку, под другим углом.

Итак, первая глава - в вашем распоряжении. Впечатлениями и сиськами делитесь в комментах :)


Скачать с Яндекс.Диск
Читать на Mangachan 

32 комментария:

  1. :-)))) Черт только я чате спросил про первую главу как она появилась!!!
    Ура новому проекту!!!
    Спасибо большое!!!
    Счас заценим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Класс, начало очень интересное, облом чувака в "процессе" доставил :-))), и как всегда глава закончилась на самом интересном месте :-))

      Уже хочется проды :-)))

      Удалить
  2. После долгих глав депрессняка от Коно С, глоток свежего воздуха, так сказать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего, я уверен, здесь еще все впереди :-)) Я как всегда оптимистичен :-)))

      Удалить
  3. Блин, судя по описалову, мангака опять будеть яйца накручивать читателю... порою меня поражает, какие вещи японцы считают смешными или премлемыми...

    Ребят, очень прошу, возьмите плиз какой-нибудь однозначно веселый и позитивный проект. Позитивный с точки зрения ОТЕЧЕСТВЕННОГО читателя! А то помнится как-то начал читать какую-то "комедийную" мангу... а там блять в конце половина героев подохла, а вторая осталась с искалеченной психикой. Я все понимаю, что автор стремится к реалистичности и все такое... но блять... и в жизни такого говна хватает с головой просто, чтобы еще читать про то как это же самое дерьмо снова побеждает.

    PS Прошу прощения... просто накипело.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прикол как раз в том, что реалистичная манга и есть самая прущая. Хочешь фантазий и победы Бобра над Ослом - подростковые сёнены тебе в помощь. Все эти комедийные хиханьки-хаханьки, тупое переливание протухшего позапрошлогоднего японского юмора из одной главы в другую... нет. Только настоящие эмоции, только жизненные ситуации, только хардкор.

      Удалить
    2. Аааааа, хардкор рулед!) ВАаААаАаА-АаАа-А-а-АА-Аууууу!!!))

      Удалить
  4. Большое спасибо за начало перевода новой манги!!!
    P.S. С какого языка переводите? Сколько всего томов у этой манги?
    P.S.S. Вот вы говорите, что Kono S o, Mi Yo! последняя манга из этого цикла, но до нее было еще минимум три, но я знаю только 3 манги этого автора Sakuranbo "Syndrome"(2006), "Ore x Yome"(2008) и "Kono S o, Mi yo!"(2009). Разве есть ещё какая-то манга этого автора?
    P.S.S.S. Когда вы будете переводить "Ore x Yome", как я знаю там всего лишь 6 глав?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот проект пока переводим с английского. 4 манга называется Nijidama. Перевод "Ore x Yome" под вопросом, у нас нет для нее эдитора.

      Удалить
  5. Dushmanster, целиком тебя поддерживаю. Как говорицо, на вкус и цвет все фломастеры разные, не нравится - не читай, никто силком не тащит.

    ОтветитьУдалить
  6. JonnyJo ещё Cupid no Itazura Nijidama

    ОтветитьУдалить
  7. непридумалник14 сентября 2012 г. в 00:19

    Большое спасибо что начали перевод еще одной манги этого автора - начало очень интригующее, так что с нетерпением ждем проды)

    ОтветитьУдалить
  8. Завтра обязательно прочту. Спасибо. Буду теперь и тут флудить. аеее...))

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, свершилось, Асо-сан командует парадом, жду от нее СМ.

    ОтветитьУдалить
  10. уж лучше бы продолжили Ring x mama переводить, чем браться за новые проекты

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аноним, следующий релиз "Ring x Mama" как раз намечен на сегодняшний вечер, но такие нытики, как ты, повышают вероятность его откладывания.

      Вадим, сам ты фигня, а манга - хорошая. Поймешь после первого десятка глав.

      Удалить
    2. Ай, по моему хент там ваще не к месту! Простойбы романтики, это да) а так фигня)

      Удалить
    3. Вадим, если тебе нужна романтика, то ринг когразтаки не про то, и если тебе не нравится то просто не читай

      Dushmanster, покажи где я разнылся? я лиш только высказал своё мнение по этому поводу, потому как я считаю что бегать на 3-4 проекта сложнее чем заниматься 1,ну и естественнопостоянные перебежки с одного проекта на другой может снизить качество перевода

      Удалить
    4. "Ring x Mama" это на данный момент единственный проект команды к которому я не "воспылал" :-)), но только лишь из-за дебильнейшей цензуры :'-((. Она дико раздражает и мешает читать и получать от этого удовольствие :-))). В хентае я вообще противник любой маломальской цензуры :-)

      И аноним думаю команда сама решит как и что ей делать, и какими проектами заниматься в первую и во воторую и т.д. очередь

      Удалить
    5. Аноним, качество перевода и количество переводимых проектов между собой не связаны. На самом деле, чем их больше, тем лучше для команды, во всех смыслах. Так что ускорять выход других проектов за счет отказа от новых - глупо, я считаю.

      Удалить
  11. Прочёл. Интригующе, только вот не ясно о какой силе тут идёт речь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну насколько я понял речь о его силе тормозить её болезнь через поцелуй :-))

      Удалить
    2. а разве чтото говорилось о её болезни? или ты так, чисто в небо стрельнул?

      Удалить
    3. Неа, я превьюшку на манга-тяне прочитал :-)))

      Удалить
    4. ээээ, ну тада всё ясна))

      Удалить
  12. А шрама под глазом у героя нет, кто же ему каблуком ударит?!

    ОтветитьУдалить
  13. А какое название у первой главы? и почему нету первых страниц с озоглавием и т.д. ??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Первая глава называется "Пожалуйста?", а формат немного другой оттого, что я делал эту главу практически сам, еще в мае месяце - тогда выпуск этой манги должен был быть осуществлен в рамках другой команды. Теперь эдит будет более качественным, потому что им занимается Кузо, а Кузо=качество, это всем известно)

      Удалить
    2. Ну вы так сделайте аблошку тома и первые страницы с содержанием тогда!

      Удалить
    3. Спасибо за совет, но что и когда нам делать, мы решим сами.

      Удалить