четверг, 6 февраля 2014 г.

Ore ga Doutei o Sutetara Shinu Ken ni Tsuite - глава 12

Всем привет. Вот и обещанная 12 глава "Ore ga Doutei o Sutetara Shinu Ken ni Tsuite". Все-таки я во многом не поддерживаю поступков ГГ. Его логика совсем не напоминает логику взрослого человека, коим он по сюжету является. Мне кажется, автор специально играет поступками героев, чтобы кульминационные сцены глав вышли поэффектнее. Хотя, конечно, все покажут будущие события...


Скачать с Яндекс.Диск
Читать на Mangachan 

12 комментариев:

  1. Сначала стрелять, потом спрашивать хD а потом окажется, что он просто брат Ёсино.

    Все-таки я во многом не поддерживаю поступков ГГ. Его логика совсем не напоминает логику взрослого человека, коим он по сюжету является.

    Ну... Мы же не знаем, сколько ему на самом деле лет. Во сколько они там школу заканчивают? Лет в 18? Плюс лет 5 универ, плюс накинем пару лет до наступления того момента, как его убили, и тогда ему всего 25. Немного, откровенно говоря. Да и вообще, если бы над кем-то висела угроза смерти, пусть и через сколько-то-там лет, а причин её ты не понимаешь и во всём видишь угрозу - логично, что начинаешь действовать импульсивно.

    Да уж если и говорить о правдоподобности происходящего, почему его воспоминания о своём будущем вообще никак не меняются, хотя он уже кое-что поменял в своем прошлом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему это возраста не знаем? Знаем еще из первой главы, перечитай. И насчет "логичности" импульсивных действий - это ты тоже здорово завернул. Но я вообще несколько другое хотел сказать.

      Удалить
    2. Точно, знаем. Надо было всё-таки просмотреть первые главы. Но тем не менее, я считаю, что даже у более зрелого человека при попытках предотвратить свою смерть, причем более или менее этично, что ли, мозг бы потёк.
      Да я и не говорил, что его импульсивные действия логичны, я говорил, что наличие этих самых импульсивных действий логично.

      Удалить
  2. Мдя... как бы Ёсино в итоге в ГГ бы не влюбилась, тогда вообще полный баттхёрт начнётся.

    ОтветитьУдалить
  3. Резкий, что понос!=)
    Спасибо за перевод.

    ОтветитьУдалить
  4. Прочитал на Инглише следующую главу, так там так заворачивается. Аж муражки по коже. Начинается ломка, хочется ещё.
    Кстати, Dushmanster, мало кто бы держал разум холодным, если бы его жизнь висела на волоске + в след главе он понял, что вел себя, мягко говоря, неадекватно.
    з.ы. спс за перевод

    ОтветитьУдалить
  5. Мне кажется он все-таки не взрослый, а подросток с фрагментарными воспоминаниями из будущего, так что все нормально. Ах да,спасибо за перевод.

    ОтветитьУдалить
  6. Кренделиха с чупа-чупсом понравилась) Даже вспомнился старый баян - Чупа-чупс! Мы научили весь мир сосать!!! ;)
    Ну а если серьезно, то не факт что ГГ вообще психически здоров - возможно он не возвращался в прошлое и будущее "видит" только благодаря шизофрении или чего похуже ;) Щютка) Но как известно в каждой шутке есть доля правды...
    Огромное спасибо за перевод!!!

    ОтветитьУдалить
  7. На eng 13 глав , на jap 18 сплошная печаль беда

    ОтветитьУдалить
  8. В главном герое могу видеть только подростка, может более опытного, чем его сверстники, импульсивного, но никак не взрослого человека. Он даже так не воспринимается. Спасибо за главу, интересно, автор расскажет, что случилось с блондинкой в первом варианте событий или оставит только намеки.

    ОтветитьУдалить