пятница, 24 января 2014 г.

Aku no Hana - глава 53

Всем привет. Вняв просьбам читателей, сегодня мы выкладываем 53-ю главу "Цветов зла". Мы так долго с ней тянули по двум причинам:

1. К сожалению, сканы нам достались крайне убитые, и делать из них что-то пристойное настолько напряжно, что проще нарисовать главу заново. В итоге глава смотрится, мягко говоря, не очень. Поэтому над клином мы не парились, потому что это как бы временный вариант перевода, и когда нам удастся разжиться сканами получше, главу мы переделаем.

2. Перевод на английский до сих пор не сделан. Я переводил по постам анонов на форчане, и это, конечно, никак не назовешь качественным переводом. Хорошо, что наша милая fraidjell нашла пару минут в своем плотном графике, просмотрела равки и поправила основные ошибки, но все равно этот вариант следует считать сырым.

Приятного чтения. Новая Накамура вам его обеспечит.


Скачать с Яндекс.Диск
Читать на Mangachan 

7 комментариев:

  1. Есть сайт, где каждый месяц появляются раньше всего равки этой манги только на китайском (насколько я понял). Правда почему то не всегда они корректно отображаются (по крайней мере у меня), но по качеству намного лучше, чем на том же senmanga.
    http://juinjutsuteam.forumcommunity.net/?t=51995340

    А по главе: даже интересно что на это ответит Накамура (и чего он к имени -сан прибавляет, после всего пережитого?). А Ая молодец, не будь её он так и ушел бы с поникшим видом оттуда.

    ОтветитьУдалить
  2. Не верю. Ну, не могла Накамура изменится, а Токива, зная чем для нее этот разговор может закончиться, не отступила. Правильно сделала. Спасибо за главу, с удовольствием перечитаю вторую версию перевода.

    ОтветитьУдалить
  3. Жаль, что автор превратил проект в доильную корову. На шедевральность и самобытность манга никогда не претендовала, но на фоне прочих "творений" японской индустрии смотрелась неплохо. Сейчас же затянутость достигла наивысшей точки. Ещё пара глав и в дроп.


    За перевод спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так всегда создаётся ощущение затянутости когда читаешь вместе с онгоингом. На самом деле если читать произведение залпом (хотя бы 3-4 главы) - создаётся более полная картина и вас затрагивает атмосфера. За 30 страничек вы не сможете в полной мере проникнутся атмосферой, она просто не успеет затронуть вас. Вот если читать например с того момента как Касуга решил вернутся в свой родной город, то напряжение начинаешь и сам испытывать. И до сих пор, не смотря на общее спокойствие - атмосфера очень гнетущая, на мой взгляд. Как говорится "Затишье перед бурей".

      Удалить
    2. Это далеко не единственная манга, которою я читаю в онгоинге. Но вот ощущение затянутости возникает именно после "Цветов зла". От последних глав в особенности. Высоким темпом повествования манга никогда не славилась, но вот встречу с Накамурой автор тянет изо всех сил. Если кульминация не будет достаточно эффектной, автор потеряет большую часть читателей. И я, пожалуй, буду среди них.

      Удалить
  4. Кажется, кто-то слишком много кушать... затянутость есть, например, в "Крушителе", где один разговор может глав 10 идти.

    Спасибо за главу!

    ОтветитьУдалить