суббота, 5 апреля 2014 г.

Ore ga Doutei o Sutetara Shinu Ken ni Tsuite - глава 15

Всем привет. Мы ненадолго выныриваем из пучины забвения, чтобы снова ухнуть в нее с головой. Все наши англоязычные проекты выходят с большими перерывами, а с японского нам сейчас переводить непросто - fraidjell не может выкроить время в своем графике для манги. Поэтому пока что можем вас порадовать очередной главой "Ore ga Doutei o Sutetara Shinu Ken ni Tsuite", остальных же переводов придется снова подождать...


Скачать с Яндекс.Диск
Читать на Mangachan 

20 комментариев:

  1. Идти вслепую по минному полю - вот с чем можно сравнить ГГ этой манги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему по минному? Он же потихоньку вспоминает что и почему, только вот не всегда правильные ходы делает, хотя вроде умом то и взрослый. Да и так уже много раз спалился, что шпионом ему не быть никогда)))

      Я только не смог понять, его на Масаки что ли задушил? Тогда кто это был, парень Есино?

      Удалить
    2. А что если эти двое в сговоре, и особой разницы в этом нет?

      И я вот что подумал, не знаю, говорили это раньше уже или нет, но мне кажется, что ГГ попал в прошлое не для того, чтоб спасти себя (чем он и занимается), а чтобы всё сделать правильно. А пока он этого не поймет, исход будет всегда один. И не важно, кто фактически его убьет.

      Удалить
    3. Ну и поскольку редактировать свои комменты я возможности не нашел, добавлю догнавшую меня мысль: а почему его память о будущем не меняется, хотя он еще ни с кем не переспал? Хотя кое-что в его прошлой жизни поменялось, это никак не отразилось на будущем? А как же эффект бабочки? Непорядок...

      Удалить
    4. Все легко, автор выбрал линейное представление будущего, т.е. воспоминание Ичидзе из его будущего, которое он меняет, а изменения - это другая линия, в которой они никогда не был.

      Удалить
    5. Привет "Назад в будущее") да, такая концепция значительно всё упрощает. Но тогда становится непонятным момент с его сном, где его душит уже другой человек. Ведь сны всегда служили связанным с будущим индикатором выживаемости, так сказать. Соответственно, как минимум, в его голове будущее чуточку изменилось

      Удалить
    6. Он пережил то, что пережил. На данный момент его сознание из будущего прошло только одну линию. А видения смерти - концовка линии, с которой связанно его сознание. Т.е. главный герой меняет линию, но видит только конечную точку (если он ее изменит, то вернется в будущее)

      Удалить
    7. Тогда концовка не должна меняться, так как в той линии, что прошло его сознание, его душит именно Масаки. А другой человек - другая линия. Верно?

      Удалить
    8. Не, он линию меняет, но концовка везде одна (линия меняется от малейших изменений). Его убивают, т.к. причины он не поменял. В общем, главный герой видит только собственную смерть из измененного будущего, а все остальное остается из самой первой лини. (Стандарт же, "ты должен предотвратить войну, отправляйся в прошлое и измени его, когда изменишь, поймешь")

      Удалить
    9. Ну... Не, всё-таки мне такой расклад использования временных (или правильнее причинно-следственных?) связей не нравится. Ладно, если бы его всегда, при любых изменениях, в конце убивал Масаки, я бы смирился с постоянностью воспоминаний (типа зная будущее, определяешь его и что бы ни сделал, это только ведет к тому будущему, которое ты знаешь и все в таком роде), но при смене убийцы я не согласен с неизменностью воспоминаний. Ну, посмотрим, может, автор в итоге что-то и поменяет в них.

      Удалить
    10. Кхем... Ему просто снятся кошмары. При чем тут все эти временные линии и прочее?
      А по поводу того, кто его душит - это может быть он сам. Такое своеобразное осознания ненависти к себе и своим поступкам.

      Удалить
  2. Либо я дурак, либо лыжи не едут, либо я вообще нуб по английскому: середину главы понял по другому, нежели вы. Хоть и было похоже, но смысл главы для меня совсем поменялся

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за перевод!

    ОтветитьУдалить
  4. Где-то герой напортачил, скорее всего, зря он эту поездку устроил. Хотя можно его похвалить за то, что не признался таким образом, ничего хорошего из этого не получилось бы. Спасибо за главу, рад снова видеть вас в здравии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну почему зря? То, что к нему дышат неровно как минимум две девушки, было понятно уже давно. Теперь одна из них раскрыла свои чувства. Уже плюс, так как именно она, точнее, его отношение к ней, играют одну из ключевых ролей, имхо. И теперь многое будет зависеть от его ответа и дальнейших телодвижений.

      Удалить
    2. Ну, если учесть, что его теперь душит другой человек, то удачный выбор он сделал.

      Удалить
    3. Ну на счет этого я высказался чуть раньше)

      Удалить
  5. "То, что к нему дышат неровно как минимум две девушки, было понятно уже давно." - может я слоупок, но отношение к нему Есино-школьницы(не студентки) для меня стало ясно только после ее слов "Я что тебе действительно..." а дальше смущенно-покрасневшее-ожидающее личико и тишина... Потом добавились слова Есино-студентки "А может тогда ты будешь любить меня вместо него" и все окончательно прояснилось.
    А вот насчет ее избивающего парня похоже все не так просто, но версий конкретных нет, так что буду ждать следующую главу.

    Огромное спасибо за перевод!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Как же эта очкастая раздражает..

    ОтветитьУдалить