среда, 10 июля 2013 г.

Ore ga Doutei o Sutetara Shinu Ken ni Tsuite - глава 3

Всем привет. Мы продолжаем работать над мангой "Ore ga Doutei o Sutetara Shinu Ken ni Tsuite", которая вызвала достаточно большой интерес у читателей. Это, в принципе. неудивительно - сюжет, замешанный на фантастике и романтике, просто обречен на  успех. Кому из героев вы больше сочувствуете? Бабнику-ГГ или его убийце, робкому неудачнику с большим сердцем? Вечный выбор, на чью сторону становиться - на сторону превосходства или же сочувствия... Не будем терзаться моральным выбором, а лучше прочтем проду. Согласны?


Скачать с Яндекс.Диск
Читать на Mangachan 

24 комментария:

  1. Момент в конце, конечно, шаблонный, но что-то я не понимаю, он точно трясется за свою жизнь? Если да, то ему следовало бы сразу же Ёсино осадить, или я ошибаюсь? А сейчас придется разруливать эту скверную ситуевину.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, он просто не успел. Тут же чисто секундный момент, можно просто растеряться.

      Удалить
    2. Просто мне кажется, что если он уж решил каждую девушку считать как потенциальную "отправную точку" его неприятностей, то следует держать ухо востро и постоянно быть на измене , а уж вопросы, связанные с сексом, от девушек явно должны включать переключатель в духе "отойду-ка я от нее метров на дцать, от греха подальше". Ну эт мое мнение)

      Удалить
  2. Авторам - домо аригато.
    Блин, перебой со светом убил все стену текста.(
    Лан, попробую еще раз.
    Есть ГГ, есть его друг. Есть девушки от которых он чувствует смерть, есть от которых нет. Моя мысль состоит в том, что разгульная жизнь ГГ привела к изменению мировозрения некоторых девушек(сиськастой и подруги которая призналась на втором курсе), а уже эти девушки - сильно повлияли на жизнь друга, принеся в нее дополнительные перепоны. Убийство в состоянии аффекта, от понимания того, что бывший друг своим поведением, превратил его жизнь в утиль, а сам в это время на полную наслаждается жизнью.
    Как вам такое развития событий?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. *И переводчикам.)

      Удалить
    2. Вполне себе вариант, но все слишком неопределенно - такое ощущение, как будто автор сам еще не определился с окончательным сюжетом.

      Удалить
    3. Вариант-то, конечно, ничего такой, но во-первых, его другу нравится Ёсино, я бы поставил на нее, как на первопричину, тем более, глава к этому располагает, а дружба уже начинает давать трещину, как ни крути. Потом, я считаю, что ГГ пересекался по жизни с теми девушками, с которыми впоследствии мог пытаться встречаться его друг. Хотя, я думаю, нам еще раскроют причины в виде микро-флэшбэков, продолжая диалог уже взрослых друзей в кафешк.
      И всё-таки пока реальных причин для прямо-таки убийства я не вижу, морду набить - еще понятно, но убивать...

      Удалить
    4. Я сомневаюсь, что только встречался - скорее всего были и другие причины.
      Первая продинамила, вторая выгнала с работы, третья "порезала" на литературном конкурсе и т.д.
      А разве он не на блондинку запал?

      Удалить
    5. Но согласись, всё-таки прямой связи с возможными мотивами нет. Даже если и "Первая продинамила, вторая выгнала с работы, третья "порезала" на литературном конкурсе", то это явно не ГГ вина, он ж никого против друга не настраивал, так-то.

      Удалить
  3. сочувствие определённо вызывает главный герой =бабник)его жизнь постоянно находиться на волоске, что не может не напрягать...

    ОтветитьУдалить
  4. С каждой главой всё интереснее и не понятнее - события с девушками явно сильно ускорены и ГГ сам это заметил. Ощущение что первые главы это подготовка к другому повороту событий или чему-то ещё...
    Большое спасибо за перевод!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Кстати, только вьехал - это на обложке стеб и легкий троллинг или что то не понимаю?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эмм... А что на обложке?

      Удалить
    2. Ну типа, покувыркатся со мной сможешь, но потом сдохнешь.)
      И почему ты такой грустный?)))

      Удалить
  6. Я бы посоветовал посмотреть на другую работу автора там тоже флешбек во времени,а насчет сопереживания это все превратится в гаремник с психологическими нюансами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Tadashii Kodomo no Tsukuri-kata! вот название чтобы не искать

      Удалить
    2. Дык ее уже переводят - http://adultmanga.ru/tadashii_kodomo_no_tsukuri_kata

      Удалить
    3. Я вроде ничего и не говорил про перевод...

      Удалить
    4. Я думал, ты предлагаешь нам заняться ее переводом.

      Удалить
  7. Мне кажется, что каждая девушка - это неудачный выбор, о котором говорил друг в первой главе, все они накладывались друг на друга, постепенно отражаясь на жизни друга и девушках, а главный герой жил и радовался, пока карма не настигла его. Например, он не переспал с вице-президентом, ее жизнь изменилась в лучшую сторону, а это повлияло на друга и отношения с главным героем. Сочувствия к другу нет, а на героя все это должно положительно сказаться (найдет любовь, заведет семью, друзей), хотя находясь с девушкой и постоянно думать об собственной смерти - это довольно жестко. В общем, сочувствую герою. Спасибо за главу, как-то резко поведение блондинки изменилось, сначала она пренебрежительно отзывается о парнях, а потом лезет на стол.

    ОтветитьУдалить
  8. Огромное спасибо переводчикам, не знаю где Великий чемпион перевода(и Слаанешь по совместительству) откапывает ТАКУЮ мангу но именно ради таких историй и стоит читать мангу, они захватывают с первых страниц и заставляю ждать каждый новый штрих общей картины. Еще раз спасибо, ваш труд не оценим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты, давно не видел тебя в комментах, привет! Как там ваш перевод Monokage no Irisu? Чего остановились?

      Удалить