среда, 12 марта 2014 г.

Aku no Hana - глава 55

Всем привет. Вышла свежая глава "Цветов зла". Почему-то многие решили, что она последняя, но это не так - как минимум до конца тома автор мангу добьет, это точно. Хотя конкретной инфы, на само деле, нет. Так, слухи и домыслы. Кстати, глава интересная, поскольку автор снова несколько ошарашивает читателей резким поворотом событий. Ну, это его в стиле. Приятного чтения!


Скачать с Яндекс.Диск
Читать на Mangachan 

8 комментариев:

  1. Дочитал до онгоинга. Мощная вещь. Особенно первые 33 главы. Дальше уже не так круто конечно. Но всё равно очень годно, а Накамура меганяша. Решил даже заказать себе сет этой манги )
    Спасибо за перевод.

    ОтветитьУдалить
  2. Не, надеюсь автор закончит на 11 томе. Глава, конечно, хороша, но продолжения не видится. А так получается три витка сюжета. Касуга изначальный, ничего не знающий о жизни, но считающий себя особенным, читавший "Цветы Зла", но смысла в нем не видевшего и "выступивший" против системы; Касуга, который убегал от прошлого, от системы, замкнувшийся в себе; Касуга принявший прошлое, живущий обычной жизнью (которой он доволен) и с иронией и пониманием относящийся к своим прошлым поступкам. Взросление человека и смена его взглядов. Закончить на том, что он в блокноте описывает период собственного становления, вскользь раскрыть сложившуюся жизнь Саеки и Накамуры. Спасибо за главу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поддерживаю.

      Удалить
    2. Это драма в первую очередь, а ты описываешь финал какого то романа, я лично в подобной концовке разочаруюсь. Должно быть что то яркое и шокирующее в духе манги, вроде того что было когда Накамура сбросила его со сцены. До сих пор считаю что надо было завершить мангу на той арке, последние глав 15 повествование превратилось в тягомотину и манга в целом сильно просела по сравнению с тем что было в начале.

      Удалить
    3. Ну, пусть его Токива из окна выбросит. По последним двум главам все идет к хэппи-энду, которым может и драма закончиться (даже самая драматичная). Не, можно, конечно, ждать такого: Токива бросает Касугу, он остается один, проблемы в семье, Касуга в депрессии, встречает Накамуру, которая приветствует его "Давно не виделись, говноед", конец.

      Удалить
    4. Гадать какая концовка будет смысла мало. Я не отмел твою версию, я лишь сказал что она меня разочарует, как и в прочем все что происходит в повествовании начиная со старшей школы Касуги. Просто если в начале название манги было оправдано, мангака играл на грани между возвышенными чувствами и пороком, затрагивал темы нравственности, морали, совести, то начиная с арки про старшую школу манга в корне поменялась, превратилась в практически шаблонную романтическую историю с элементами повседневности, тут тебе и классический любовный треугольник и романтические переживания героя растянутые на целые главы. Манга начиная с этой арки потеряла для меня "изюминку", мангака отмел практически всех ключевых персонажей прошлых глав, стал развивать абсолютно другую историю которая в корне отличалась от той что меня так зацепила. Все эти главы я читал в ожидании что вот вот манга снова раскроется во всей красе, но этого так и не случилось, как будто кто то подменил мангаку.

      Удалить
  3. Да уж, манга сейчас выглядит совсем не так, как начиналась. Вышла такая себе история о взрослении и становлении человека. Надеюсь, автор не свернёт обратно на путь "поисков себя", непонимания и прочего.

    Спасибо за перевод.
    Кстати, почему вы опустили первую страницу и боковую надпись на второй?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На первой странице просто написано название манги на черном фоне. Боковая надпись (как и надпись на самой последней странице, которую я тоже стер) - стандартный журнальный синопсис, которого в танкобонах не будет.

      Удалить